Памятка для родителей "Правила ДОУ"

Правило 1.

Просим Вас приводить ребенка аккуратно одетым и лично передавать его воспитателю. Для создания комфортных условий пребывания ребенка в ДОУ необходимо: Не менее 2-х комплектов сменного белья: мальчикам - шорты, трусики; девочкам - колготки, трусики. В теплое время - носки, гольфы. Два тряпичных мешка для хранения чистого и использованного белья.

Правило 2.

Помните, что воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, несовершеннолетним детям, незнакомым лицам без предварительного предупреждения родителями воспитателей.

Правило 3.

Желательно, чтобы Вы приводили ребенка в группу до 8:00 - так ребенку легче включиться в жизнь и режимные моменты группы вместе со всеми детьми, сделать утреннюю гимнастику, пообщаться с друзьями до занятий, поиграть в любимые игры.

Правило 4.

Если Вы привели ребенка после окончания завтрака, позаботьтесь о том, чтобы ребёнок был сытым.

Правило 5.

Педагоги готовы беседовать с Вами о вашем ребенке утром до 8:00 и вечером после 17:30. В другое время педагог обязан работать с группой детей.

Правило 6.

Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих, колющих и мелких предметов, конфет и жевательных резинок, лекарственных средств.

Правило 7.

Просим не приводить заболевшего ребенка в детский сад. О болезни сразу сообщать по телефону вашего воспитателя. После болезни ребенка необходимо предоставить медицинскую справку с разрешением на посещение детского сада. Если ребёнок не посещает ДОУ три дня и более, то он принимается с медицинской справкой.! Недолеченный ребёнок не только заболеет сам, но и заразит здоровых детей.

Правило 8. Просим спорные и конфликтные ситуации не решать в присутствии детей и других родителей. Если диалог не получается, обратитесь за помощью к руководителю образовательного учреждения. Просим вас быть примером во всем, быть вежливым с другими детьми, их родителями и работниками дошкольного учреждения.

Правило 9.

Напоминаем, что вносить плату за содержание ребенка в детском саду необходимо в течение 5 дней после выдачи квитанции.